Детские учреждения и больницы первыми в Кургане получат тепло

В Кургане выпал первый снег

К концу следующей недели в соцобъектах станет теплее

Первыми отопление начнут получать потребители первой категории – учреждения соцкультбыта – детские сады, школы, больницы, учреждения дополнительного образования детей, доложил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Александр Гонцов на заседании городского оперативного штаба по подготовке города к зиме.

Проект решения о начале отопительного сезона 2019 – 2020 годов и подаче тепла для первой категории потребителей готов. Ожидается, что социальные объекты начнут получать тепло уже ближе к концу следующей недели, сообщила пресс-служба администрации города.

Одновременно  с запуском тепла в соцобъекты теплоносителем будут заполняться и внутридомовые системы многоквартирных домов. Но отопительный сезон для второй категории потребителей начнется позже. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана ежедневно наблюдает за среднесуточной температуры воздуха.

В квартирах курганцев батареи станут горячими только тогда, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не будет превышать 8 градусов.

Почти 90 процентов домов, обслуживаемых управляющими организациями, готовы к подаче теплоносителя.

24 управкомпании, среди которых МУП «Прометей», «Горкомжилстрой», «Квартал», «Солнечный дворик», «Мастер», «Перспектива», «Проектсервис», «Чистый квартал», «КУК», «Квартал», «Согласие», «Возрождение», «Соцгарантия», «Компаньон», «Атлант», «Престиж», «Олимп», «Чистый дом», «Новый квартал», «Жилищное управление», «Ключ», «Комплектмашсервис», «УЮТ» и СК «Байкал» — на 100% подготовили свой жилфонд к зиме, выполнив промывку и проведя гидравлические испытания.

Некоторым управкомпаниям осталось подготовить к зиме по 1-2 дома. Управляющие организации, которые еще не до конца подготовили свои дома к зиме, на заедании штаба призвали завершить все работы до того, когда тепло будет подано в квартиры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *