Курганский пенсионер нашёл банковскую карту и расплатился ей за продукты

Ущерб владельцу составил более тысячи рублей

новости курган

7 сентября 34-летний курганец обратился в полицию с заявлением о краже денежных средств с его банковской карты. Мужчина сказал, что потерял кошелёк с картой, а позже ему пришло сообщение о снятии со счёта более тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские установили, что кошелёк нашли на улице два 62-летних гражданина. Один из них забрал банковскую карту и расплатился с её помощью в продуктовом магазине. Подозреваемого задержали, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают: если вы нашли чужое имущество, обратитесь в органы внутренних дел или самостоятельно верните находку владельцу. Хищение чужого имущества влечёт уголовную ответственность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *