Музыкальный критик из Москвы расскажет курганцам про великих певиц Большого театра

курган новости

Творческая встреча с музыковедом Сергеем Булановым в библиотеке-музее «Жизнь замечательных людей» состоится 20 сентября

Впервые в Кургане состоится творческая встреча с музыковедом, музыкальным критиком, ведущим Интервью-проекта Российской академии музыки имени Гнесиных для студентов музыкальных вузов Москвы, автором просветительских лекций Сергеем Булановым.

С одной из лекций – «Золотой век Большого театра: Надежда Обухова, Мария Максакова, Валентина Левко» о судьбах выдающихся певиц XX века – Сергей выступит в библиотеке-музее «Жизнь замечательных людей».

История главного театра страны в XX веке – уникальна. Каждое имя, появлявшееся на афишах Большого театра, становилось олицетворением высокого русского искусства.

Среди артистов, блиставших на великих подмостках, особо выделяются имена трех выдающихся солисток прошлого столетия – Надежды Андреевны Обуховой, Марии Петровны Максаковой и Валентины Николаевны Левко. Записи пения каждой из них до сих пор остаются неподражаемым эталоном исполнения оперной и камерной музыки.

Лекция «Золотой век Большого театра» посвящена судьбам этих уникальных певиц. Что их связывает? Какие ориентиры в музыкальном искусстве они избирали? В чем особенности вокального стиля трех знаменитых меццо-сопрано?

В ходе лекции слушатели познакомятся с уникальными архивными аудио- и видеозаписями.

Всех желающих посетить творческую встречу с Сергеем Булановым ждут 20 сентября в 15 часов по адресу: улица Бажова, 67.

Телефон для справок: 44-60-30. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *