Сроки выплат пособий по уходу за ребенком до полутора лет

Информирует Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

курган новости

Отделение Фонда социального страхования РФ еще раз обращает внимание на сроки выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

Первоначальная выплата назначается и выплачивается в течение 10 календарных дней со дня поступления необходимых сведений от работодателя.

Последующие осуществляются с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие.

Например, если отпуск по уходу за ребенком до полутора лет начинается с 07.07.2019 г. и работодатель направил сведения для назначения и выплаты ежемесячного пособия в этот же день, то первоначальная выплата за июль будет назначена и выплачена в течение 10 календарных дней, то есть до 17.07.2019 г.

Последующая выплата ежемесячного пособия за август будет осуществлена с 1 по 15 число в сентябре. Выплата за сентябрь с 1 по 15 число в октябре и т.д.

«Все выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет назначаются и выплачиваются в любой день месяца с 1 по 15 число. Если в текущем месяце выплата пособия осуществлена 3 числа, то в следующем месяце выплата может быть зачислена 14 числа», — объясняют специалисты фонда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *