Курганцы массово читали кыргызские сказки

К акции Потанинки присоединились Кыргызстан и Казахстан, а также многие города России

новости курган

Курганская областная детско-юношеская библиотека имени Потанина 6 сентября объявила международную акцию «Читаем кыргызские сказки», посвященную Дню независимости Кыргызской Республики и Дню знаний. Акция была направлена на популяризацию самобытного фольклора тюркских народов.

Родители, библиотекари, воспитатели детских садов, педагоги школ устроили громкие чтения популярных кыргызских сказок: «Мудрая девушка», «Глупый хан», «Лиса и муравей», «Волшебный колодец», «Жадная ворона», «Семеро сыновей старухи» и многих других. Кроме того, детям рассказали о достопримечательностях республики Кыргызстан, о национальных обычаях, об известных людях этой страны.

Акция вызвала большой интерес среди любителей чтения не только из разных уголков нашей страны, но также Кыргызстана и Казахстана. К ней присоединилось 78 участников из Уфы, Самары, Ярославля, Орла, Саратова, Рязани, Ульяновска, Караганды. Новгорода, Нижневартовска, Московской области, Ставропольского края и из Курганской области.

Все участники акции получили памятные дипломы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *