В Целинном соберутся казаки на конкурс «Пой, казачий край!»

Новости Курган

В нем примут участие артисты из Кургана и районов области

В Доме культуры села Целинное Курганской области 21 сентября в 11.00 состоится Открытый региональный конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!» (6+) в рамках регионального праздника казачьей культуры.

Организаторы — Курганский областной Центр народного творчества и кино, отдел культуры администрации Целинного района, муниципальные органы Управления культуры Курганской области, Ассамблея народов Зауралья.

В конкурсе примут участие творческие коллективы, фольклорные ансамбли, вокальные коллективы, хореографические коллективы и отдельные исполнители, в репертуаре которых есть произведения различных жанров казачьего народного искусства (песенного, инструментального, танцевального, обрядового, игрового). Самодеятельные артисты приедут из Звериноголовского, Варгашинского, Далматовского, Кетовского, Катайского, Лебяжьевского, Щучанского, Юргамышского районов области и из города Кургана.

Оцениваться выступление участников конкурса будет по следующим критериям: уровень исполнительского мастерства; самобытность и оригинальность; артистизм; традиционный казачий костюм.

Победители будут отмечены дипломами лауреатов и дипломами разных степеней.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *