Зауральские приставы взыскали более 34 миллионов рублей с должников по ЖКХ

Такая задолженность накопилась с начала года

новости курган

Пресс-служба УФССП России по Курганской области сообщает, что за восемь месяцев текущего года судебные приставы взыскали более 34 миллионов рублей в пользу организаций жилищно-коммунального хозяйства с зауральских должников.

В преддверии отопительного сезона в Кургане регулярно проходят рейды по должникам ЖКХ. Судебные приставы приходят к жителям города, давно не плативших за коммунальные услуги, и накладывают арест на имущество — чаще всего на мобильные телефоны и бытовую технику.

Как показывает практика, это одна из самых эффективных мер в работе с должниками, поскольку люди не хотят расставаться с имуществом и оплачивают задолженности в течение нескольких дней. Например, мужчина, проживающий вместе со взрослой дочерью и ее мужем, на следующий же день после ареста бытовой техники погасил весь долг в размере более тридцати тысяч рублей.

Управление ФССП России по Курганской области напоминает о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг и призывает должников не ждать, когда с визитом нагрянут представители закона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *