Курганский боец МMA Денис Лаврентьев нокаутировал соперника

Наш земляк провел очередной победный бой в смешанных единоборствах

новости курган

Бывший дзюдоист и самбист, выступавший за сборную России, Денис Лаврентьев продолжает успешно биться в ММА («бои без правил»). 14 сентября в Екатеринбурге, честь которого курганец сейчас официально защищает, состоялся 5-й турнир по смешанным единоборствам «RCC: Intro». В соглавном бою вечера наш земляк в весовой категории до 61,2 кг сразился с Матеусом Сантосом из Бразилии.

Для Лаврентьева это был 10-й бой в карьере. В предыдущих поединках он одержал 8 побед при одном поражении. На этот раз курганец снова оказался лучше соперника, который, кстати, хоть и моложе Дениса на 6 лет, но провел в октагоне почти в два раза больше боев – 19 (14 побед и 5 поражений). Правда, опыт бразильцу не помог.

Схватка продолжалась всего один раунд, на последних секундах которого Лаврентьев нанес удачный удар локтем в голову соперника, отправив того в нокаут. Гонг дал шанс бразильцу подняться, но тот продолжил лежать, и его тренер был вынужден отказаться от продолжения поединка. В итоге победой техническим нокаутом выиграл 30-летний россиянин. Тренерский штаб соперника утверждал, что роковой удар Лаврентьева был нанесен с нарушением правил, но судьи не увидели в нем ничего запрещенного.

Очередная победа позволит Денису продолжить свое восхождение в рейтинге ММА.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *