«Тобол» сыграл вничью с дублем «Тюмени» — 1:1

Голкипер Валерий Волосов спас курганскую команду от поражения

  

В минувшее воскресенье на стадионе ДЮСШ № 3 состоялся матч 15 тура чемпионата страны по футболу среди клубов III дивизиона зоны «Урал — Западная Сибирь» между курганским «Тоболом» и дублирующим составом «Тюмени». Желавшие порадовать болельщиков хозяева захватили инициативу уже на первых минутах. И это принесло успех: перевес «Тобола» воплотил в гол точный удар Никиты Горюнова.

Вскоре, однако, игра выровнялась. Она пошла на встречных курсах. Футболисты обеих команд пытались атаковать ворота соперников, но безуспешно. В действиях и хозяев, и гостей было много брака. Порой борьба принимала жёсткий характер: футболисты часто оказывались на газоне.

Во второй половине встречи территориальное и игровое преимущество перешло к тюменцам. Они и вперёд шли чаще, и опасных моментов у ворот хозяев создали больше. Один из них завершился падением в штрафной «Тобола» форварда гостей Олега Долгалёва. Пенальти реализовал сам пострадавший.

Вратарь хозяев Валерий Волосов чуть было не отбил этот мяч. Да и в дальнейшем он нейтрализовал как минимум три острых выпада соперников. Однажды Валерий пресёк выход один на один капитана «Тюмени-Д» Георгия Маргиева, причём ценой травмы. Однако, несмотря на повреждение, Волосов продолжил игру и впоследствии дважды отбивал мяч после ударов гостей с убойных позиций. Если бы не он, «Тобол» вряд ли сохранил бы ничью. Атаковали хозяева нечасто. В их актив можно занести разве что «выстрел» метров с семи Сергея Циплухина, угодившего в голкипера «Тюмени-Д» Камиля Аюпова. Несколько раз курганцы подавали угловые, но выгод из этого не извлекли.

И всё же ничью 1:1 на своём поле с командой, находящейся выше «Тобола» в турнирной таблице, можно признать приемлемым результатом. Пока курганский клуб занимает седьмое место. Всего же в этом турнире играют 12 команд. В 19 матчах «Тобол» набрал 20 очков. Ему осталось провести три встречи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *