Федеральные инспекторы проверяют строительство детских садов в Зауралье

В этом году в регионе стоят восемь яслей

новости курган

Федеральные инспекторы программы «Школа-2025» вместе со специалистами департамента образования и науки, департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, представителями муниципалитетов Зауралья проверяют, как идет строительство детских садов в Курганской области.

Они посетили город Макушино, где в настоящее время строят детский сад-ясли на 140 мест. А также побывали на стройке аналогичного дошкольного учреждения в селе Кетово. Оценила делегация и новую школу на 1100 мест, которая возводится за счет средств инвестора и будет выкупаться в 2020 году, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Инспекторы побывали на объектах строительства трех детских садов в 4-м и 5-м микрорайонах Заозерного и на бульваре Солнечном, а также на площадке в Заозерном, где запланировано строительство новой школы на 1500 обучающихся.

— Возведение новых школ и детских садов в таких крупных муниципалитетах — очень актуально и необходимо, поскольку здесь наблюдается прирост населения, и имеющиеся образовательные организации переполнены. Благодаря реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» мы сможем снять эти «точки напряжения»: сократить количество учеников в классах и свести до минимума очередность в детские сады детей в возрасте до трех лет. В следующем году строительство новых объектов будет продолжено. Так, например, в области появятся еще восемь детских садов-яслей, — отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Федеральные инспекторы посетят строящиеся детские сады-ясли в Шадринске, Сафакулевском, Щучанском, Шумихинском и Шадринском районах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *