Курганские единороссы предложили кандидатуру председателя городской Думы

Новости Курган

Это и.о. спикера муниципального парламента VI созыва Игорь Прозоров

Конференция Курганского местного отделения партии «Единая Россия» состоялась накануне. Делегатов конференции поприветствовал глава города Кургана, секретарь отделения Андрей Потапов.

— Мы проводим Конференцию по итогам выборов Курганской городской Думы седьмого созыва. Эти выборы стали настоящим испытанием для партии, поскольку проходили в условиях многопартийности, высокой конкурентности – более 4 человек на депутатский мандат. Подчеркну, «Единая Россия» сохранила лидерство среди политических партий и благодаря поддержке избирателей одержала на выборах в Кургане убедительную победу. Мы с вами обеспечили избрание 12 кандидатов из 13 по одномандатным округам и 5 кандидатов по партийным спискам. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в прошедшей избирательной кампании. Вместе мы прошли трудный, но очень интересный путь. Мы с вами одна команда, которая, выиграв выборы, немедленно берется за работу, за исполнение наказов курганцев, — цитирует Андрея Потапова пресс-служба регионального отделения партии.

Новости курган

Делегаты конференции избрали кандидатуру Игоря Прозорова на должность председателя Курганской городской Думы большинством голосов путём тайного голосования

Секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев поблагодарил кандидатов за плодотворную избирательную кампанию по выборам депутатов городской Думы и пожелал дальнейшей работы на благо жителей города.

Делегаты конференции избрали кандидатуру Игоря Прозорова на должность председателя Курганской городской Думы большинством голосов путём тайного голосования. Альтернативу ему составил Сергей Руденко, депутат, избранный по округу №1, тёзка бывшего главы Кургана. Напомним, что Игорь Прозоров с марта текущего года исполняет обязанности председателя городской Думы.

Также на конференции, в связи с ротацией кандидатур, утвердили новый состав Местного политического совета Курганского отделения Партии в соответствии с Уставом Партии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *