Прокурор Курганской области Андрей Назаров и омбудсмен Борис Шалютин подписали соглашение о сотрудничестве

Совместная работа позволит эффективно добиваться восстановления нарушенных прав граждан

новости курган

Сегодня, 17 сентября, прокурор Курганской области Андрей Назаров и уполномоченный по правам человека  Борис Шалютин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

«Соглашением предусмотрено осуществление взаимодействия и сотрудничества по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, содействие их восстановлению, совершенствование нормативной базы по в обозначенной сфере, участие в правовом просвещении граждан», — рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Особое внимание предполагается уделить вопросам соблюдения трудового, жилищного, социального законодательства, а также исполнению законов администрациями учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, спецучреждений, предназначенных для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы страны.

Соглашением определены такие формы взаимодействия, как обмен информацией, совместные выезды на территории, совершенствование нормативной базы по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.

Предполагается, что такого рода сотрудничество позволит наиболее быстро и эффективно добиваться восстановления нарушенных прав граждан — жителей Зауралья.

Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *