В Кургане перенастроили светофоры, чтобы решить проблему пробок из-за закрытия моста ЖБИ

Появилась возможность поворота налево из 2 полосы на перекрестке ул. Б. Петрова – пр. Маршала Голикова, со стороны Промышленной

15 сентября на реконструкцию закрыли мост ЖБИ. Движение на дорогах оказалось затруднено, возникли пробки.

Администрацией города совместно с ГИБДД проведена рабочая встреча, по результатам которой проведена оптимизация светофорного регулирования.

Так, скорректированы режимы работы светофоров, расположенных на перекрестках проспект Машиностроителей — проспект имени Маршала Голикова, улиц Химмашевская — проспект Машиностроителей, проспект Машиностроителей — улица Дзержинского, проспект Машиностроителей — улица Промышленная, улиц Б. Петрова — Химмашевская, улиц Карбышева — Чернореченская.

Ликвидирована кнопка для пешеходов на светофорах, расположенных на перекрестке улиц Б. Петрова – Химмашевская и улицы Б. Петрова – «АО Корвет».

Установлен дорожный знак 5.15.2 («Направление движения по полосам») на перекрестке ул. Б. Петрова – проспект имени Маршала Голикова, со стороны улицы Промышленной, при этом предусмотрена возможность осуществления поворота налево из 2 полосы для движения транспортных средств.

Кроме того, по информации пресс-службы муниципалитета, на объездном пути по улице Промышленной нанесут разметку и обустроят тротуары для пешеходов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *