Народные избранники Кургана готовятся к парламентской работе

новости курган

Сегодня прошла организационная встреча со вновь избранными депутатами городской Думы VII созыва

Встречу провёл руководитель аппарата главы города и Курганской городской Думы Михаил Герштанский.

новости курган

Он, в частности, отметил, что в новом составе будут сформированы четыре фракции, по числу представленных в Думе партий — «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Таково обязательное требование федерального законодательства.

новости курган

Затем руководитель и сотрудники аппарата сообщили народным избранникам организационные и технические детали депутатской работы.

Перед этим, 16 сентября, на очередном заседании городской Избирательной комиссии были утверждены общие результаты выборов депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва.

новости курган

Как проинформировал председатель Избирательной комиссии города Кургана Александр Якушев, в Курганскую городскую Думу седьмого созыва избрано 26 депутатов: 13 — по единому избирательному округу и 13 — по одномандатным избирательным округам.

новости курган

В течение трёх дней после опубликования данного решения все депутаты будут зарегистрированы. Всем избранным депутатам Курганской городской Думы седьмого созыва Александр Якушев вручил удостоверения установленного образца. Он поздравил депутатов с победой на выборах и пожелал удачи в дальнейшей работе.

новости курган

— Жители Кургана оказали вам своё доверие, отдав свои голоса. Теперь вам предстоит большая и плодотворная работа на благо горожан, — сказал Александр Георгиевич.

новости курган

В ближайшее время будет определена дата первого заседания Курганской городской Думы VII созыва, в ходе которого будет избран её председатель. На следующем заседании парламентарии утвердят состав постоянных депутатских комиссий и их председателей.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *