В Курганском областном культурно-выставочном центре открывается фотовыставка, посвященная Героям России

новости курган

Уникальные фотографии призваны продемонстрировать мужество и несгибаемую силу духа российских ветеранов

Курганский областной культурно-выставочный центр приглашает на торжественное открытие фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто», которое состоится 20 сентября в 14 часов.

Проект создан благотворительным фондом «Память поколений», и реализуется уже третий год подряд, но в Кургане выставка откроется впервые, сообщает информационный отдел Курганского областного культурно-выставочного центра.

новости курган

Благотворительный фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Фонд создан в 2015 году и ведет свою работу по всей стране, от Калининграда до Владивостока.

Всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» привлекает внимание общества к нашим современникам, совершившим подвиги, достойные уважения и восхищения. Фотографии современных ветеранов боевых действий призваны показать, что настоящие герои живут среди нас. Эти мужественные люди красивы и обладают несгибаемой силой духа. Своим примером они доказывают, что никакие травмы и ранения не являются препятствием на пути к цели, не могут помешать побеждать и становиться востребованным в современном мире. Портреты героев созданы лучшими российскими фотографами. Каждая фотография сопровождается текстом – кратким выразительным рассказом о подвиге героя.

новости курган

Цель фотопроекта – изменить представление о ветеранах боевых действий в обществе и сформировать современный образ героя. Главными действующими лицами проекта в этом году стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении своего долга перед Родиной.

Фото: с сайта благотворительного фонда «Память поколений».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *