Из аэропорта Курган появится вечерний рейс в Москву

География полётов может может быть расширена до Санкт-Петербурга, Надыма, Нового Уренгоя, Сургута, Симферополя и Сочи

новости курган

Курганский аэропорт обеспечит открытие нового вечернего рейса в Москву и будет способствовать расширению географии полётов из зауральской воздушной гавани. Этот вопрос обсудили накануне полпред Президента в УрФО Николай Цуканов, глава региона Вадим Шумков и представители компании ООО «Аэрофьюлз групп».

Проект «дорожной карты» по реализации договоренностей предусматривает, что уже с марта следующего года появится второй вечерний рейс по маршруту Курган – Москва. Кроме того, будет прорабатываться вопрос об открытии рейсов до Санкт-Петербурга, а также в города северных территорий – Надым, Новый Уренгой и Сургут, сообщает пресс-служба главы региона.

В летний период планируется открыть рейсы до Симферополя и Сочи. Все это в целом позволит предоставлять жителям Курганской области услуги в соответствии с современными требованиями к комфорту и логистике.

Компания «Аэрофьюлз групп» будет вкладываться и в модернизацию курганского аэропорта. Начало этому будет положено ремонтом здания аэровокзала.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *