Последствия непогоды на трассах Курганской области

Ликвидируются силами специалистов «УралАвтодор»

19 сентября на регион обрушилась непогода. Сильный ветер сносил билборды, крыши надворных построек, линии электропередач…

новости курган

Последствия неблагоприятных погодных условий на трассах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» в Челябинской и Курганской областях ликвидируются специалистами «УралАвтодор».

новости курган

«На некоторых участках трасс ветер был настолько сильным, что сносил остановочные павильоны, повредил дорожные указатели и знаки. В горнозаводской зоне шквальный ветер валил на проезжую часть деревья. Все помехи движению тут же убирались», – рассказал руководитель отдела содержания автодорог АО «УралАвтодор» Дмитрий Чупахин.

новости курган

Специалисты дорожных служб «УралАвтодора» были полностью готовы к любой нештатной ситуации. Ограничения пропускной способности не допущено. От границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан было организовано усиленное патрулирование.

новости курган

В ликвидации последствий урагана компанией задействовано 39 единиц спецтехники. Работы продолжаются: производится вывоз поваленных деревьев, установка дорожных знаков, монтаж и ремонт остановочных комплексов.

новости курган

Сообщить о проблемах на федеральных трассах, проходящих по Челябинской и Курганской областям, можно по телефонам круглосуточных диспетчерских служб: АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09; ФКУ Упрдор «Южный Урал»: (351) 266-65-63, — напоминает пресс-служба компании.

новости курган

Фото предоставлено пресс-службой АО «УралАвтодор»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *