Серебряный призер международного чемпионата профессионального мастерства Дмитрий Костин будет обеспечивать бесперебойную работу энергосистем Кургана

новости курган

Молодой человек стал сотрудником компании СУЭНКО

Серебряный призер 45-го международного чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan-2019 в номинации «Электромонтаж» Дмитрий Костин стал сотрудником энергетической компании СУЭНКО.

Свою карьеру в энергетике Дмитрий Костин начнет с должности инженера службы релейной защиты, автоматики и измерений в одном из курганских филиалов компании – Западных электрических сетях.

Читайте также
11 сентября 2019
Дмитрий Костин занял второе место на международном чемпионате профессионального мастерства

Релейщики считаются «элитой» среди энергетиков, поскольку без бесперебойной работы систем релейной защиты и автоматики невозможно стабильное функционирование энергосистемы, сообщают в пресс-службе СУЭНКО.

По словам Дмитрия Костина, предложение о трудоустройстве от компании заинтересовало его прежде всего возможностью изучить высоковольтные электроустановки и получить опыт работы в энергокомпании.

— В СУЭНКО постоянно ведется модернизация электросетевого комплекса, здесь я смогу познакомиться с современным оборудованием и быть в курсе новых тенденций в энергосистеме, — говорит Дмитрий. – Плюс энергетика – это основа для развития всех других отраслей, поэтому работать здесь – значит, видеть результат своего труда, его пользу для людей. Считаю, что это почетно.

Отметим, СУЭНКО заключила соглашения о сотрудничестве с основными высшими и средними учебными заведениями Курганской и Тюменской областей. Кстати, соглашение подписано и с Курганским государственным колледжем, выпускником которого является Дмитрий Костин.

Опытные энергетики активно включаются в образовательный процесс, чтобы профильные кафедры выпускали готовых специалистов, знающих специфику современной энергосистемы и отвечающих ее требованиям. За последний год на практику в СУЭНКО пришли 45 студентов из Курганской области, 3 трудоустроены по окончании обучения. Уже в этом году масштабы взаимодействия будут серьезно расширены.

Компания неоднократно являлась партнером региональных этапов чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *