В Кургане прошёл субботник при участии городской администрации

новости курган

Масштабная уборка продолжается

Служащие администрации города Кургана и её профильных департаментов, а также сотрудники аппарата Курганской городской Думы, муниципальных учреждений и предприятий сегодня приняли участие в общегородском субботнике. За всеми структурными подразделениями были закреплены территории общего пользования.

Одни участники убрали сухие ветки, листья и бытовой мусор на участке по по шоссе имени Тюнина, другие — на территории по улице Тимофея Невежина и от путепровода на улице Бурова-Петрова до Омской. Кроме того, служащие наводили порядок на набережной реки Тобол, на участке по Савельевскому переезду и на территории в границах улиц Советской, Блюхера и Куйбышева.

новости курган

Очищены территории вдоль жилых домов № 40 и № 42 по улице Аргентовского, а также на участках по Горького и Кравченко. В порядок привели территории в районе парка «Царёво городище» и у старого Рябковского кладбища по проспекту Машиностроителей. Уборку рядом с остановкой «Сады Радуга» продолжат в понедельник. Весь мусор вывезут на Шуховский полигон твёрдых бытовых отходов.

Осенний месячник по санитарной очистке города продлится до 19 октября. К масштабной уборке может присоединиттся любой желающий. В рамках месячника городские коммунальные службы наводят порядок на площадях, в парках, скверах и на других общественных территориях, продолжают приводить в надлежащий вид дороги, тротуары и путепроводы, остановочные комплексы, очищают газоны от сухой травы.

новости курган

В рамках подготовки к проведению месячника городская администрация направила письма юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с приглашением принять участие в уборке города, сказал первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин. «Наведение порядка в родном городе – важное дело для любого неравнодушного горожанина», – подчеркнул Андрей Валентинович.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *