Курганские ТОСы соревнуются в конкурсе по благоустройству и уборке территорий

Учредитель — администрация города — поощрит победителей

Новости Курган

С завтрашнего дня в Кургане стартует городской конкурс «Осенний месячник чистоты и благоустройства» среди территориальных общественных самоуправлений города.

«На протяжении месяца, с 23 сентября по 23 октября 2019 года, жители курганских ТОСов будут благоустраивать и озеленять подведомственные территории», — рассказали в пресс-службе администрации города, отметив, что конкурс пройдет в три этапа.

С 23 сентября по 2 октября — прием заявок от участников. С 3 по 11 октября — объезд территорий ТОС конкурсной комиссией. С 11 по 23 октября – награждение победителей.

«С целью объективности подведения итогов все ТОСы поделены на две группы: ТОСы, в составе которых индивидуальный жилищный фонд (индивидуальные домовладения), где весь объем работ проводится непосредственно ТОС, без участия управляющих компаний, и ТОСы, в составе которых территории многоквартирных домов», — отмечается в положении о проведении конкурса.

Оценка состояния территории в отношении каждой из групп будет осуществляться по нескольким критериям. Среди них – качество уборки территорий от мусора и листвы, наличие мест размещения емкостей для сбора мусора — бункеров либо огражденных контейнерных площадок и их чистота, содержание малых архитектурных форм, обустройство детских, спортивных площадок, содержание зеленых насаждений, состояние адресных указателей и номеров домов, входных групп подъездов.

Максимальное количество баллов по каждому критерию – 10.

По итогам конкурса будут определены победители, набравшие максимальное количество очков. Заявки на участие принимаются по адресу: улица К. Мяготина, 89а, МКУ «Жилищная политика», каб. 18, 19, или по адресу электронной почты: [email protected]. Подробности можно узнать по телефону 42-82-20 (доб. 7133).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *