В Кургане продолжается благоустройство парка Победы

новости курган

Идут работы по реконструкции знаменитого фонтана «Звезда»

«Как идет благоустройство парка Победы?» – интересуется наша читательница Ольга Зайцева. – «Что увидят курганцы в обновленном парке?»

В департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана рассказали, что парк Победы продолжает планомерно преображаться.

В ходе благоустройства территории парка Победы заменят или переложат практически все покрытие тротуаров, проведут санитарную обрезку деревьев, отремонтируют мемориалы и памятники, расположенные в парке. Обустроят входную группу, заменят стенды с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, смонтируют две новые детские площадки. Фонтан полностью реконструируют, в том числе заменят все инженерное оборудование.

курган новости

В настоящее время в парке уже устроены подстилающие слои из щебня. Рабочие заканчивают асфальтировать дорожки. Продолжается ремонт мемориального ансамбля на братской могиле советских воинов, погибших от ран в госпиталях города Кургана. Начаты работы по устройству монументов входной группы. Заканчивается ремонт освещения парка.

Бетонные конструкции и декоративный элемент фонтана – звезду – уже демонтировали. Начаты работы по устройству подстилающих слоев конструкции чаши фонтана. Проводится армирование (усиление бетонных конструкций) стен и днища насосного помещения.

На территории парка появятся новые малые архитектурные формы – скамейки, урны. На вновь обустроенных детских площадках установят детское игровое оборудование.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *