В Кургане прошла всероссийская акция «На работу на велосипеде»

В Кургане прошел велопарад за безопасность на дорогах

Жители города дружно пересели на «двухколесного» друга

Сегодня десятки человек присоединились к традиционной всероссийской акции «На работу на велосипеде». В этот раз организаторы изменили формат. С утра всех участников ждали на «Энерготочке» в городском саду. Велосипедисты могли перед началом трудового дня выпить кофе и подкрепится сладостями.

— В этом году к нам присоединилось более 60 новых участников акции. Это очень здорово, в Кургане становится все больше велосипедистов, — рассказывает организатор акции Алёна Ратушная.

Студенты Курганского технологического колледжа ездят только на своем «двухколесном» друге на учебу каждый день, и даже зимой.

«Удобно и быстро. С утра на пары не опаздываем, к тому же езда на велосипеде — это хорошая зарядка, — говорят парни.

Электромонтер компании СУЭНКО Илья Чернов добирается до работы на велосипеде, если хорошая погода.

«Я за здоровый образ жизни. Я катаюсь с детства на велосипеде, поэтому уже представляю себя без этого транспорта, — отмечает молодой человек.

Закончилась акция в городскому саду розыгрышам призов от партнеров. Отметим, что всероссийская акция «На работу на велосипеде» проходит три раза в год: в феврале, в мае и в сентябре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *