В Курганской области объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков

В ближайшие дни в регионе ожидается резкое понижение температуры

Новости Курган

Ночью 24 и 25 сентября местами по Курганской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов, сообщает курганский гидрометцентр.

Сотрудники МЧС отмечают, что с началом заморозков резко возрастает количество пожаров из-за нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, и напоминают простые для соблюдения, но жизненно важные правила:

Читайте также
23 сентября 2019
В детских садах, школах и больницах батареи уже прогрелись

Перед началом отопительного сезона необходимо очистить от сажи дымовые трубы. Обязательно наличие предтопочных металлических листов размером 50×70 см.  Рекомендуется протапливать печь два-три раза в день по полтора часа, при этом запрещено поручать присмотр за топящейся печью малолетним детям.

Не сушите на печи вещи и сырые дрова. Следите, чтобы мебель, занавески находились не менее, чем в полуметре от массива топящейся печи. Не растапливайте печь дровами, по длине не вмещающимися в топку.

В местах, где стены, перегородки, перекрытия, балки зданий примыкают к печам и дымоходным трубам, необходимо предусмотреть разделку из несгораемых материалов. Запрещено использовать электропровод и кабелей с поврежденной изоляцией, электроприборы без несгораемых подставок, а также поврежденных розеток; применение нестандартных (самодельных) электронагревательных приборов.

В случае пожара сообщайте о нем по телефону пожарно-спасательной службы – «101» или «112».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *