В Зауралье проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

курган новости

Жители могут посетить акции и получить консультации специалистов

23, 26 и 27 сентября с 14 до 16 часов в «Курганском областном кардиологическом диспансере» состоится «горячая линия» по вопросам организации и оказания медицинской помощи при заболеваниях сердца и сосудов. Сегодня и в пятницу жители могут задать свои вопросы по телефону: 46-64-64, в четверг – по телефону 46-57-37.

25 сентября с 14 до 15 часов на базе Курганского областного кардиологического диспансера состоится открытое занятие «Школы здоровья» для больных артериальной гипертонией.

С 23 по 27 сентября с 10 до 14 часов пройдут «Дни открытых дверей» в Центре здоровья Курганского областного кардиологического диспансера. Прием населения города Кургана без предварительной записи, сообщают в областном департаменте здравоохранения.

В течение недели будут организованы посты «Проверь свое давление» в торговых центрах и аптеках. На площади им. Слосмана состоится акция «Оберегая сердца». В Курганском базовом медицинском колледже пройдет флешмоб к Всемирному дню.

Отметим, что сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти и инвалидности в мире. Факторами риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта является повышенное кровяное давление, повышенный уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, повышенный вес, ожирение, недостаточную физическую активность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *