Акция «Привет из Кургана!» открыла неделю туризма

новости курган

Почтовые открытки с видом нашего города разлетелись по всей стране

Вчера, 23 сентября, все желающие могли отправить отправить открытки с видом нашего города своим друзьям и знакомым. Первой участницей акции «Привет из Кургана!» стала врио заместителя губернатора по социальной политики Татьяна Менщикова.

новости курган

Директор Библиотечной информационной системы города Кургана, координатор муниципальной программы «Любимый город» Людмила Дорофеева отметила, что акция «Привет из Кургана!» проходит уже в третий раз.

— Первый раз акция прошла осенью — с успехом. Открытки с изображением Кургана разлетелись по всей стране. Мы решили повторить акцию перед празднованием Нового года. Когда я отправляю открытки своим знакомым, то они мне звонят, благодарят, говорят что рады видеть, как меняется Курган, — отметила Людмила Евгеньевна.

новости курган

Отметим, что акция «Привет из Кургана!» — это совместный проект Туристско-информационного центра города Кургана и Управления федеральной почтовой связи Курганской области – филиала «Почты России». Её цель — популяризация традиционных почтовых отправлений, которые, по мнению организаторов акции, хранят в себе больший эмоциональный заряд, чем современные виды общения — смс, голосовые сообщения, электронное письмо.

новости курган

Акция «Привет из Кургана!» открывает неделю туризма.

24 сентября с 18 до 19 часов пройдет бесплатная вечерняя экскурсия (0+) по историческому центру Кургана «Красная линия». Жители отправятся в путешествие по самым запоминающимся местам Кургана и услышат необычную и удивительную историю города на Тоболе.

25 сентября с 16 до 18 часов специалисты в сквере им. Д. Е. Пичугина пройдет интерактивная программа (0+).

26 сентября в нашем городе экскурсия «История одной улицы. Куйбышева» (0+).

27 сентября в 10 часов откроется в областном культурно-выставочном центре выставка-ярмарка «Встречаемся в Курганской области» (0+), приуроченной к Всемирному дню туризма. А вечером состоится экскурсия «Ночной Курган» (0+). На ней участники узнают, как преображался и развивался наш город на протяжении нескольких столетий.

Завершится неделя туризма 28 сентября. В субботу в 14 часов будет дан старт велоквесту «Тайны уездного города» (0+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *