Преподаватели медколледжа Кургана стали лучшими в интеллектуальной игре

В мероприятии приняли участие преподаватели и руководители восьми техникумов и колледжей областного центра.

новости курган

Сбербанк провел в Кургане интеллектуальную игру в формате «Что? Где? Когда?» для сотрудников сферы образования региона. В мероприятии приняли участие преподаватели и руководители восьми техникумов и колледжей областного центра, а также сотрудники Департамента образования и науки Курганской области.

В четырёх раундах игры были собраны вопросы из разных сфер знаний. Участникам необходимо было ответить на нетривиальные вопросы по истории, литературе, биологии, географии и, конечно, на тему финансов. Свой вопрос задал и управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. Он поинтересовался у игроков, о чём было объявление одного из банков, который пообещал, что больше никогда не закроет свои двери. После минутного размышления большая часть команд догадались, что речь шла о круглосуточном банкомате.

Больше всего правильных ответов дала команда Курганского базового медицинского колледжа. Именно она по итогам интеллектуального вечера получила «Хрустальную сову».

– Мы провели игру между двумя значимыми праздниками – Днем знаний и Днём учителя, чтобы поздравить педагогов, сказать им тёплые слова и подчеркнуть важность сотрудничества с их коллективами, – отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Сбербанк реализует в Курганской области целый ряд образовательных проектов, среди них профориентационный – для воспитанников детских домов, центр корпоративного образования в КГУ и много других. Стипендии и зарплату на карты Сбербанка получают более 5 тысяч студентов и сотрудников образовательных учреждений Зауралья.

Фото предоставлено пресс-центром Курганского отделения Сбербанка.
ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *