В Кургане отпразднуют официальное открытие Центра инклюзивного творчества «Авантюрин»

новости курган

Проект действует почти два года, за это время его участниками стали более ста инвалидов и более тридцати волонтеров.

 29 сентября в Кургане отпразднуют официальное открытие Центра инклюзивного творчества «Авантюрин». В этот же день отряд социальных кураторов «Прометей» Курганской областной молодежной общественной организации «XXI ВЕК» отметит пятилетний юбилей.

На праздник по адресу: бульвар Мира, 20б — приглашаются все желающие. Начало мероприятия 29 сентября в 13:00. Курганцев ждут выступления коллективов  «Авантюрина», презентационные занятия, мастер-классы и круглый стол.

Отметим, центр инклюзивного творчества «Авантюрин» – проект Курганской областной молодежной общественной организации «XXI ВЕК».

Благодаря «Авантюрину» курганцы с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 30 лет получают возможность реабилитации в процессе коллективного творчества в инклюзивной среде. Проект действует почти два года, за это время его участниками стали более ста инвалидов и более тридцати волонтеров, как сообщает совет Центра инклюзивного творчества «Авантюрин».

Наивысшее достижение «Авантюрина» – первое место в номинации «Народный танец и стилизация» Международного хореографического он-лайн конкурса «Танцемания». Организатор этого конкурса – Совет по танцам при ЮНЕСКО.

Летом 2019 года Центр инклюзивного творчества «Авантюрин» переехал в просторное двухэтажное здание, где ждут всех желающих развиваться и самосовершенствоваться, независимо от наличия или отсутствия инвалидности.

новости курган

Сегодня в «Авантюрине» есть множество увлекательных направлений. Это танцевальные клубы «Аванта» и «Авика», медиакласс «Вспышка», вокальная группа «Мечта», мастерская «Творческий переполох», клуб художественного слова «Дебют», клуб шитья «ПроШито», клуб общей физической подготовки, клуб фехтования, клуб развития «С-салют».

Отряд социальных кураторов «Прометей», отмечающий свое пятилетие, реализует социальные проекты, направленные на помощь детям и молодежи с инвалидностью. Отряд уникален тем, что объединяет людей разных возрастов (от девяти лет и старше), среди них есть и курганцы с ограниченными возможностями здоровья.

«Прометей» – победитель городского конкурса лидеров волонтерского движения «Доброволец – 2018» в номинации «Лучший волонтерский отряд», а его проект «Центр инклюзивного творчества «Авантюрин» занял второе место в онлайн-голосовании в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *