В Курганской области объявили Неделю безопасности

Педагоги и сотрудники ГИБДД напомнят зауральцам правила дорожного движения

новости курган

В Курганской области стартовала Неделя безопасности, в течение которой детям и родителям напомнят о правилах безопасности дорожного движения.

С 24 сентября по 1 октября педагоги и сотрудники ГИБДД будут проводить тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы, акции и другие мероприятия по безопасности дорожного движения в школах, детских садах, центрах творчества, техникумах и колледжах.

В уголках по безопасности дорожного движения обновят информацию и размещение схем безопасных маршрутов движения школьников. В образовательных организациях проанализируют паспорта дорожной безопасности и, при необходимости, внесут в них изменения, — сообщили в департаменте образования и науки Курганской области.

В среду, 25 сентября, в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в образовательных организациях страны состоится Единый день безопасности дорожного движения.

Методические материалы для проведения Недели безопасности размещены на сайтах: юидроссии.рф и bdd-eor.edu.ru.

Для справки:
Неделя безопасности проводится Минпросвещения России совместно с МВД России в соответствии с календарём мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *