В Курганской области за год произошло 4 ДТП на жд-переездах, два из них — с пострадавшими

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не допускать нарушений правил пересечения путей.

новости курган

В Курганской области состоялся день безопасности на железнодорожных переездах. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями ОАО «РЖД» провели профилактические рейды, направленные на укрепление дорожной дисциплины при переезде путей. В Кургане для проведения мероприятия был выбран железнодорожный переезд, расположенный на улице Панфилова.

«На этом участке проходит интенсивный поток транспорта: ежедневно его пересекают более 10 тысяч автомобилей. В связи с проведением капитальных ремонтных работ автомобильного моста на проспекте Машиностроителей, нагрузка на данный участок дороги значительно увеличилась. Жители города спешат увезти детей в учебные заведения, без опоздания добраться до места работы и нередко нарушают правила дорожного движения: проезжают на запрещающий сигнал светофора, на закрывающийся шлагбаум, совершают обгоны. Озабоченность железнодорожников вызывает проезд через переезд большегрузных транспортных средств, зерновозов. Водители не учитывают габариты и скорость своих автомобилей и часто создают помехи для закрывания шлагбаума», — рассказали в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, напомнив, что совсем недавно на этом участке произошла серьезная авария.

новости курган

25-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, машина врезалась в заграждение. В результате пострадала 4-летняя девочка.

Всего на территории Зауралья за 8 месяцев 2019 года на железнодорожных переездах зафиксировано четыре дорожно-транспортных происшествия. В двух из них пострадали три человека.

Госавтоинспекторы совместно с железнодорожниками напомнили водителям основные правила пересечения железнодорожного переезда, вручали тематические памятки о соблюдении правил безопасности и памятные подарки.

«Водители в свою очередь обещали не допускать нарушений правил пересечения железнодорожных переездов», — подчеркивают в ГИБДД.

Отметим, подобные рейды проводятся систематически. Кроме того, сотрудники ГИБДД осуществляют постоянный контроль за состоянием улично-дорожной сети вблизи железнодорожных переездов.

В настоящее время отремонтированы железнодорожные переезды по улице Омской, произведено асфальтирование проезжей части на подходах к переездам на улицах Панфилова и Баумана. Проведена замена оборудования шлагбаумов на переездах станций Просвет и Кособродск. Капитальные работы ведутся на железнодорожных переездах на станциях Зырянка и Юргамыш.

Проведение профилактической работы будет продолжено и в дальнейшем.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *