Зауральский учитель представляет Курганскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года — 2019»

Учитель математики Погорельской средней школы Шадринского района Михаил Кощеев борется за победу

новости курган

Учитель математики Погорельской средней школы Шадринского района Михаил Кощеев представляет Курганскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2019». Первый очный тур профессиональных испытаний стартовал 23 сентября в Грозном. Для победы участникам нужно пройти несколько туров.

На первом педагоги проводят «открытые» уроки, за которыми вся страна может следить в режиме реального времени. Онлайн-трансляция будет вестись на протяжении всего конкурса: https://teacherofrussia.edu.ru/competition/translation/. Второе задание первого тура — «Внеурочное мероприятие», итогам которого будут объявлены 15 лауреатов конкурса.

Второй очный тур состоит из трех частей: «Учитель-мастер», «Мастер-класс» и «Образовательный проект». По его результатам назовут имена пяти призёров конкурса, которые переходят на следующий этап.

Третий очный тур «Учитель-лидер» включает два конкурсных испытания – «Публичную лекцию» и «Разговор с Министром». В ходе этих завершающих испытаний определится победитель конкурса, сообщает областной департамент образования и науки.

Торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» пройдет 4 октября в Государственном Кремлёвском дворце.

Отметим, что Михаил Кощеев — победитель муниципального и регионального этапов профессионального конкурса, победитель конкурса на денежное поощрение лучших учителей в рамках национального проекта «Образование», победитель областного конкурса «Топ-10 лучших учителей математики и русского языка», многократный победитель конкурсов проекта «Педагогическая олимпиада».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *