В Курганской области выявлен факт незаконной рубки леса в особо крупном размере на территории заказника

Ущерб составил около двух миллионов рублей

курган новости

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки леса в особо крупном размере на территории Щучанского государственного природного (зоологического) заказника, являющегося особо охраняемой природной территорией.

«Арендатором лесного участка – ООО «Частоозерская теплосеть» — ненадлежащим образом осуществлялась охрана лесов от правонарушений. В декабре 2018 года на участке заказника проведена рубка деревьев. Выявлено 58 спиленных берез и 2 осины общим объемом 72 куб. м. Ущерб, согласно расчету, составил около 2 млн. руб.», — прокомментировали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Природоохранный прокурор направил в Щучанский районный суд иск о взыскании с ООО «Частоозерская теплосеть» ущерба, причиненного вырубкой деревьев на особо охраняемой природной территории. Заявление находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *