В зауральском общежитии избили молодого человека и забрали у него телефон

Потерпевший госпитализирован

курган новости

Жители Шадринска обратились в полицию из-за шума и криков у соседей. Полицейские приехали на место происшествия и выяснили, что на помощь звал 25-летний местный житель. Он выпивал в общежитии с малознакомыми людьми, и между ними произошёл конфликт.

Владелец комнаты принялся избивать гостя, требуя деньги и мобильный телефон. Его приятель присоединился к разбойному нападению. Злоумышленники забрали мобильный телефон и ушли, оставив потерпевшего в беспомощном состоянии. Услышав крики о помощи, соседи вызвали полицейских и медицинскую бригаду.

Потерпевшего госпитализировали в больницу. Сотрудники полиции задержали и доставили в отдел полиции 25-летнего ранее судимого неработающего жителя города и его 23-летнего соучастника. Похищенное имущество изъято, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Один из подозреваемых задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, второго отпустили под обязательство о явке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *