Зауральских инспекторов ДПС научили проводить сердечно-легочную реанимацию

Дорожные полицейские изучили основы и смогли выполнить комплекс неотложных мер на практике

новости курган

Накануне на базе РНЦ ВТО им. академика Илизарова состоялось учебное занятие с инспекторским составом ДПС в рамках служебной подготовки. Специалисты центра и представители ГУ МЧС России по Курганской области рассказали полицейским об основах оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, показав конкретные практические приемы.

Как показывает практика, очень часто именно сотрудники ГИБДД первыми приезжают на места автокатастроф и первыми оказывают помощь гражданам. От их действий зависит жизнь и здоровье пострадавших людей.

Сначала участники обсудили нормативно-правовые и теоретические основы оказания первой помощи, а затем врач анестезиолог-реаниматолог показал этапы проведения сердечно-легочной реанимации. Полицейские смогли сами выполнить комплекс неотложных мероприятий, направленных на восстановление жизнедеятельности организма и выведения его из состояния клинической смерти вследствие ДТП.

Работа по проведению подобных занятий продолжится до конца текущего года, что позволит полицейским качественно закрепить и отработать полученные знания на практике, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Фото: региональное управление госавтоинспекции

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *