Фронтовые бомбардировщики нанесли удар на учениях под Курганом

новости курган

Был уничтожен укреплённый командный пункт условного противника

Фронтовые бомбардировщики Су-24М в рамках летно-тактического учения нанесли бомбовый удар по условному противнику в Курганской области.

Экипажи самолётов Су-24М применили прицельно-навигационный комплекс «Гефест», который позволяет проводить бомбометание со свободного манёвра без входа в зону поражения средств объектовой ПВО условного противника.

Был нанесён удар 250-килограмовыми авиационными бомбами по мишеням, имитирующим укрепленный командный пункт «противника».

Боеприпасы пробили его стены и затем разорвались внутри. Кроме того, для выполнения точного удара бомбардировщикам помог самолёт-разведчик Су-24МР, который и передал точные координаты нахождения условного противника.

В трёхдневных учениях задействованы 10 самолётов Су-24 и около 50 человек лётного и инженерно-технического состава авиационного полка, дислоцированного в Челябинской области. Завершатся учения 27 сентября, сообщает Министерство обороны РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *