В Кургане пожарные потушили крупное возгорание в административном здании

На борьбу с огнём были привлечены 51 человек и 18 единиц техники

новости курган

Сегодня утром в Кургане загорелось двухэтажное административное здание на улице Бажова. Пожар произошёл на втором этаже, огонь распространился на кровлю. Ликвидацию огня значительно осложняли порывы ветра и наличие поблизости высоковольтных проводов, а также особенность строительных конструкций: здание было покрыто сэндвич-панелями с горючим утеплителем.

Кроме того, пожарным пришлось вскрывать металлическую кровлю, чтобы добраться до очагов горения. Площадь возгорания составила более 300 квадратных метров. Всего для ликвидации пожара по повышенному рангу «ВЫЗОВ № 2» были привлечены 51 человек и 18 единиц техники, в том числе 35 человек личного состава и 12 единиц техники от МЧС России.

новости курган

В 14:17, через час после сообщения о возгорании, пожарным удалось локализовать огонь, в 14:22 — ликвидировать открытое горение, а в 15.39 — полностью ликвидировать пожар. В результате происшествия погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области. В настоящее время проводится проливка и разбор конструкций.

Фото: региональное управление МЧС

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *