Вадим Шумков: «Этот год станет переломным в развитии промышленности Курганской области»

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поздравил строителей с праздником.

Губернатор поздравил рабочий класс с Днем машиностроителя и вручил высокие награды

Сегодня в Кургане состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня машиностроителя, который в стране в этом году будут отмечать 29 сентября. Губернатор области Вадим Шумков поздравил виновников торжества и вручил высокие награды.

— Уверен, что этот год станет переломным в развитии машиностроения и в целом промышленности Курганской области. Уже есть хорошие показатели – более 105% рост именно по этой сфере экономики мы получили по полугодию. По году, надеюсь, будем еще более успешны, — сказал глава региона.

День машиностроителя_2019

Этому, в частности, будет способствовать запуск и развитие индустриальных парков: в Кургане их будет создано три, а в целом по области планируется семь. В каждом, по словам губернатора, будет представлено, в том числе, машиностроение.

— Это будут площадки, как в виде готовых цехов, так и площадки с сетями под строительство новых предприятий для того, чтобы мы стартовали с новыми заводами. Нам это очень необходимо, — сказал Вадим Шумков.

День машиностроителя_2019

Глава региона также заявил о необходимости корректировки системы подготовки кадров в Курганском госуниверситете и средних профессиональных учебных заведениях.

В честь профессионального праздника курганским машиностроителям были вручены награды.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность Указом президента России звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» присвоено Александру Васильевичу Матвееву, который более 10 лет проработал в должности начальника технического отдела главного конструктора ООО «Армтехстрой».

День машиностроителя_2019

Приказом Министерства промышленности и торговли РФ за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд звание «Почетный машиностроитель РФ» присвоено Михаилу Владимировичу Федулову, генеральному директору АО «Курганский завод дорожных машин».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *