Зауралец втёрся в доверие к пенсионеру и убежал с его телефоном

Потерпевший пригласил случайного знакомого в гости и стал жертвой грабежа

Накануне 63-летний житель села Альменево обратился в полицию и сообщил, что малознакомый мужчина похитил у него мобильный телефон, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Он покупал спиртное, познакомился в магазине с 45-летним жителем села Ягодное и пригласил его в гости. Случайный знакомый взял с кухонного стола мобильный телефон хозяина и убежал. Пенсионер не смог догнать злоумышленника.

Полицейские задержали подозреваемого. Он скрывался от правоохранителей в заброшенном доме села Ягодное. При нем не обнаружили похищенного телефона: подозреваемый потерял его, пока искал укрытие.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *