Заводы Челябинска и Кургана укрепляют связи

новости курган

Круглый стол для промышленников организован Курганской торгово-промышленной палатой 

25 сентября в Кургане прошла презентация продукции Челябинского компрессорного завода (ЧКЗ), организованная специалистами предприятия и Курганской торгово-промышленной палатой.

Директор ЧКЗ по развитию в УрФО Вадим Лобачев и руководитель проектов Александр Захаров представили промышленникам области линейку продуктов предприятия, которое давно известно на российском рынке компрессорного оборудования и открыло новые мощности в январе 2017 года. В числе его партнеров — предприятия Росатома, Мечела и Северстали, Транснефти и РЖД.

На встрече за круглым столом в конференц-зале КТПП участвовали главные специалисты предприятий Кургана и Шадринска — «Курганмашзавода», ЗАО «Курганстальмост», ООО «Сенсор», «ДельтаТехнология» и других курганских фирм.

Как отметил, к примеру, начальник энергоремонтного цеха «Курганмашзавода» Олег Лебедев, завод заинтересован в сотрудничестве с ЧКЗ.

«Мы были на заводе, у него вполне надежная продукция. Там кроме собственных разработок используют качественные импортные комплектующие. И западные санкции на это не влияют. На презентации я особо интересовался компрессорами высокого давления: у нас на следующий год запланированы закупки нового оборудования. Действующее уже давно устарело. И эту встречу считаю полезной»,- подчеркнул Олег Лебедев

На встрече также прошла презентация системы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса банка Уралсиб. Его представители продемонстрировали пакеты услуг кредитной организации для начинающего, растущего и финансово-активного бизнеса.

Как отметил Александр Самойлов, вице-президент, исполняющий сейчас обязанности руководителя Курганской ТПП, «наша палата заинтересована в укреплении деловых связей предприятий Зауралья с их действующими и потенциальными партнерами и продолжает организацию бизнес-миссий и презентаций».

Напомним, в марте этого года в Кургане работала бизнес-миссия, организованная компанией из Татарстана «Центр подбора поставщиков» и Курганской торгово-промышленной палатой. В ней участвовали специалисты заводов Екатеринбурга, Омска и Зауралья. Ее программа охватила такие сектора, как арматуростроение, лазерная обработка и нержавеющая сталь. На всех предприятиях, где побывали участники бизнес-миссии, руководители и специалисты обеих сторон нашли взаимные интересы.

Фото автора

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *