В Кургане на пешеходном переходе по улице Гоголя сбили 70-летнюю пенсионерку

Водитель — женщина 59 лет — скрылась с места происшествия, но уже разыскана полицией

новости курган

Около 9 утра 26 сентября на нерегулируемом пешеходном переходе улице Гоголя сбили пожилую женщину 1949 года рождения.

«Женщина-водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», нарушив правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода, допустила наезд на пенсионерку, после чего в нарушение п.2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации покинула место происшествия», — прокомментировали в областной госавтоинспекции.

Пострадавшая госпитализирована в горбольницу № 2. Водитель разыскана сотрудниками полиции.

«В отношении нарушительницы составлены административные материалы в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ за непредставление преимущества в движении пешеходам, возбуждено дело об административной расследовании в соответствии с ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также за оставление водителем места ДТП», — подытоживается в сообщении ведомства.

Обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Отметим, что водителю, покинувшему место аварии, может грозить лишение права управления транспортным средств на срок от одного года или административный арест на срок до 15 суток (в случае, если отсутствуют признаки уголовно наказуемого деяния).

В случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти человека деяние квалифицируется в соответствии с уголовным законодательством, за которое предусмотрены реальные сроки лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *