Зауральские школьники в рамках нацпроекта отправятся в бесплатные путешествия

новости курган

Ребята посетят Москву и Санкт-Петербург

130 школьников из Курганской области отправятся в бесплатные путешествия по программам «Золотое кольцо» и «Моя Россия: град Петров» в рамках национального проекта «Культура».

В делегацию вошли победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных состязаний международного, общероссийского, межрегионального, областного уровней, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитывающихся в многодетных семьях, детей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, сообщает портал «Проспект 45».

В экскурсионную поездку «Золотое кольцо» (Москва – Сергиев Посад – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Москва) с 15 по 21 октября отправятся 40 детей из Кургана, Шадринска и 13 районов области.В поездку «Моя Россия: град Петров» в город Санкт-Петербург с 3 по 9 ноября поедут 90 ребят из Кургана, Шадринска и 19 районов.

Отметим, Курганская область ежегодно участвует в Национальной программе детского туризма, реализуемой Министерством культуры Российской Федерации. В 2018 году в программе приняло участие около 200 юных зауральцев.

Фото с сайта http://prospekt45.ru

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *