В Зауралье открыли памятник воинам внутренних войск

Монумент установлен на Аллее славы в Далматовском городском парке.

новости курган

В Далматово состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориала воинам внутренних войск.

«На церемонии присутствовали ветераны и участники боевых действий, делегация территориального органа Росгвардии во главе начальником — полковником Андреем Быстровым, сотрудники полиции, а также учащиеся школ, жители и гости города», — рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области, отметив, что инициатором установки памятника выступили ветераны внутренних войск и Далматовского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка «Боевое братство».

«Идею поддержали военнослужащие и сотрудники Росгвардии, полиции, ветераны погранвойск. Проект памятника разрабатывали сами, к его созданию присоединились предприятия, организации и неравнодушные зауральцы», — отмечается в сообщении.

Монумент установлен на Аллее славы в Далматовском городском парке.

Почетное право открыть памятник было предоставлено начальнику Управления Росгвардии по Курганской области полковнику Андрею Быстрову, председателю Далматовского районного отделения «Боевое братство» Вячеславу Бурнашову и председателю местного отделения общественной организации ветеранов внутренних войск Виктору Клепинину.

«Сегодня в летопись Далматовского района вписывается еще одна знаменательная страница. Уверен, что благодаря этому удастся сохранить и передать будущим поколениям зауральцев частичку нашей истории, самое великое, что есть у народа – память о земляках, не вернувшихся со службы и боевых дежурств домой. Тех, кто ценой собственных жизней защищал мир и покой граждан», — сказал полковник Андрей Быстров.

Руководитель территориального управления ведомства вручил благодарственные письма активистам ветеранского движения за участие в военно-патриотической работе.

В завершение митинга память павших бойцов почтили минутой молчания и возложили цветы к монументу. Организаторы угостили гостей вкусной солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *