Курганских студентов научат грамотно инвестировать

Лекцию проведут сотрудники Банка России

курган новости

30 сентября в России в третий раз стартовала Международная неделя инвесторов, которая одновременно состоится в более чем 90 странах мира. Это глобальная кампания, которую проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Цель — информировать граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке и о деятельности регулятора как органа, защищающего права инвесторов и потребителей финансовых услуг.

В ходе Международной недели инвесторов для учащихся старших классов российских школ будут проводиться онлайн-уроки по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов. В школах, техникумах и вузах по всей стране пройдут лекции и семинары сотрудников Банка России, основной темой которых также станет грамотное инвестирование на финансовом рынке.

В нашем регионе сотрудники Отделения Курган Уральского ГУ Банка России проведут уроки для старшеклассников. Ребята из 11-х классов школы №22 узнают, что такое акции и облигации, а также, что должен знать начинающий инвестор о торговле на бирже. Студентам Курганского Государственного Университета спикеры прочтут лекцию «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке», сообщает пресс-служба Отделения по Курганской области Уральского главного управления ЦБ РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *