На сцене курганской филармонии прошел оперный спектакль «Царская невеста»

новости курган

Его представил представил Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки

В рамках Года театра и соглашения между Курганской и Челябинской областями о культурном сотрудничестве фонд развития культуры Курганской области совместно с управлением культуры Курганской области организовал гастроли Челябинского театра оперы и балета им. М.И. Глинки.

Курганцам представили полную версию оперы Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста».

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина.

Премьера оперы состоялась в 2009 году. Режиссер-постановщик – Вадим Кейш — с Курганской филармонией сотрудничает на протяжении многих лет. Он осуществил постановки одноактной оперы «Госпожа служанка», детского музыкального спектакля «Золушка», романтической оперетты по сказкам Андерсена «Стойкий оловянный солдатик».

новости курган

В главной роли (Марфа) — выступила наша землячка — солистка Астраханского государственного театра оперы и балета, выпускница Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича и Астраханской государственной консерватории (класс проф. И.Я. Маколовой) Евгения Старцева.

«Музыка Римского-Корсакова в опере очень выразительна и разнопланова, вокальные партии песенны. В «Царской невесте», как в истинно русской опере, много хоровых сцен, большие арии, развернутые ансамбли, красивое оркестровое сопровождение. Потрясающие музыка, оркестр, солисты, хор, костюмы, сценография», — рассказали в пресс-центре областной филармонии, отметив, что зал благодарил артистов стоя и не хотел отпускать со сцены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *