СК: пожар, в котором погибли женщина и трое ее детей, произошел из-за электропроводки

Сожитель женщины грубо нарушил правила устройства сети при ремонте.

новости курган

Следственными органами Зауралья завершено расследование уголовного дела, возбужденного после гибели четырех человек — женщины 1981 года рождения и троих детей 2013, 2014, 2017 годов рождения — при пожаре в селе Горохово Юргамышского района.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), обвиняется 39-летний сожитель женщины.

новости курган

«По данным следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый самостоятельно произвел ремонт электропроводки, проложенной по стене дома, при этом грубо нарушив правила устройства электроустановок и, как следствие, требования правил пожарной безопасности», — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Курганской области, отметив, что обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в скором времени его рассмотрит суд.

По уточнению прокуратуры Курганской области, обвиняемый врезал провода с алюминиевыми жилами в медные и скрутил их ненадлежащим образом.

Ценой безалаберности стала жизнь 4 четырех человек, самому старшему из детей было 5 лет.

Напомним, трагедия произошла ночью 29 января этого года. В Зауралье был введен особый противопожарный режим, во время действия которого проведен дополнительный комплекс мероприятий по стабилизации обстановки: за неполный месяц на территории области произошло 142 пожара, погибли 20 человек, в том числе шестеро детей.

Фото из материалов уголовного дела kurgan.sledcom.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *