В Курганской области работает мобильная бригада психологов Перинатального центра

В этом году они совершили восемь выездов

Новости Курган

На базе Курганского Перинатального центра уже семь лет работает мобильная бригада психологов в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Никому не отдам: профилактика отказов матерей от новорожденных». Ее цель -профилактика раннего сиротства, посредством оказания экстренной психологической или социально-правовой помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, сообщают в областном департаменте здравоохранения.

В состав мобильной бригады входят: медицинские психологи, социальный работник, юрист. Специалист по социальной работе проводит консультирование по социально-правовым вопросам, проверяет оборудование, оказывает информационно-консультативную поддержку. Юрисконсульт оказывает помощь по семейным, гражданским делам, оказывает юридическую помощь и содействует в получении, установленных законодательством, льгот и преимуществ, социальных выплат.

За этот год мобильная бригада побывала в Шадринске, Половинском, Сафакулевском, Макушинском, Альменевском, Кетовском, Белозерском, Далматовском районе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *