Заслуженных работников культуры, образования, здравоохранения пригласили на обед с губернатором

новости курган

Встреча состоялась в День пожилых людей в арт-кафе Кургана

В арт-кафе Кургана 1 октября состоялась встреча сорока пожилых людей, отдавших на служение области и городу свои силы и лучшие годы жизни. За одним столом с ними сидел и губернатор Курганской области Вадим Шумков. Выслушивал пожелания, участвовал в разговорах. И, конечно, обратился с поздравлением ко всем собравшимся.

«Я всегда с уважением относился к людям старшего поколения, ведь они более мудрые и более опытные, чем мы», — подчеркнул глава региона и пообещал работать так, чтобы старшему поколению было не стыдно за область, которую они оставляют внукам.

Кроме красиво накрытых столов и поздравлений для виновников торжества организовали музыкальные подарки от артистов Курганской областной филармонии.

новости курган

— Сегодня для нас, людей, которые, можно сказать, жизнь положили на служение людям, прежде всего, важно внимание, — говорит тренер по боксу Игорь Алексеевич, который более 20 лет проработал директором ДЮСШ №4, и имеет общий спортивный стаж 42 года.

— Очень приятно, что не забывают и приглашают. Когда переходишь в зрелый возраст любое такое мероприятие – большая радость от встречи с коллегами, знакомыми, – признается Тамара Чернышева, более 46 лет посвятившая здравоохранению.

Поделился впечатлениями и размышлениями и известный российский писатель Виктор Потанин, которому в этом году исполнилось 82 года:

— Сегодняшний день для меня – это и хорошо и грустно. Хорошо, потому что я жив, работаю, а грустно – потому что молодость позади, остались только воспоминания и грустные, и счастливые. Но жить надо до конца. А чтобы жить полно – надо работать. Моя работа – это литературная студия КГУ и новая повесть, которая называется «На семи холмах». Может быть, удастся издать ее в будущем году. Она – о моих земляках. В какой-то степени, это прощание автора со своей родной деревней. Постараюсь дожить до того момента, когда мои ладони прикоснутся к изданию.

После встречи с такими людьми особенно остро чувствуешь ответственность за свои поступки. Важно, как отметил Вадим Шумков, чтобы не было стыдно перед ними за свои дела или безделье. Будем благодарными потомками.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *