Курганцы беспокоятся за сохранность топиарной фигуры слона

Недавно композицию установили возле Дворца культуры машиностроителей

новости курган

Курган украшают топиарными фигурами. Совсем недавно рядом с Дворцом культуры машиностроителей появился зелёный слон. Композиция стала популярным объектом для фотографий.

новости курганЧто стало поводом для беспокойства за сохранность ландшафтной скульптуры: не только дети, но и взрослые садятся на слона ради снимка.

Это возмутило многих курганцев. В комментариях к посту в местной группе соцсети «ВКонтакте» горожане рекомендуют сделать табличку «На декорацию не залезать».

Отметим, осенью в скверах, которые благоустраиваются по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды», появятся еще 5 подобных фигур.

По информации пресс-службы администрации города, следующим топиарным животным будет медвежонок на пересечении улиц Гоголя и Савельева.

На перекрестке Куйбышева — Томина «вырастет» «Дерево счастья». Сквер на улице Карла Маркса, 127-131 украсят яркие «Матрешки», а сквер на улице Гоголя, 86 – «Бабочка на яблоке».

Кроме того, необычную ландшафтную фигуру «Ангел на шаре» установят на углу улиц Ленина и Карла Маркса.

Фото: из группы «Инцидент Курган».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *