Пожилым курганцам подарили праздничный концерт

новости курган

В Международный день пожилого человека 1 октября в Кургане чествовали представителей старшего поколения.

Порядка 650 курганцев серебряного возраста собрались во Дворце детского (юношеского) творчества на праздничный концерт. С приветствием и поздравлениями к ним обратился глава города Андрей Потапов:

— С годами к человеку приходят жизненный опыт, особая мудрость, умение ценить простые человеческие радости. Огромная воля, неиссякаемая энергия, трудолюбие, жизненная стойкость и оптимизм, свойственные вам, являются примером для всех нас. Мы благодарим вас за добрые советы, за то, что вы сделали и продолжаете делать для Кургана.

новости курган

Глава города отметил, что наша сегодняшняя жизнь – заслуга именно этих людей. Очень многое в Кургане создано их руками. Заводы, дома, больницы, спортивные и общеобразовательные школы, детские сады, все то, чем мы пользуемся сегодня.

Многие из собравшихся продолжают вести активную общественную жизнь, несмотря на возраст. Например, кандидат исторических наук, доцент Леонид Екимов.

новости курган

— Я родился в Кургане еще до войны, в 1935 году. Помню, как призывали наших отцов, как мы выживали в войну и выдержали все. Сейчас пришло время к закату. Но сердце молодое, конечно. Всегда кажется, что ты еще все можешь, еще в силе. Я стараюсь быть в курсе событий и не отставать от современной жизни, читаю газеты, учу стихи, выступаю, — рассказал 84-летний герой торжества.

Он подчеркнул, что день пожилого человека касается не только людей почтенного возраста, но и молодежи – ведь у каждого есть родители, бабушки и дедушки подходят к этой черте.

новости курган

— Я рад, что Курган в последнее время преобразился – не то, что был в тридцатые, сороковые, пятидесятые годы. Я люблю свой город. Мне предлагали работать в Ленинграде, в Свердловске. Но, где родился, там и пригодился, — рассказал Леонид Екимов и пожелал современному молодому поколению любить родной край и родной город не меньше, чем он.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *