Десять курганцев привлечены к уголовной ответственности за покупку фиктивных больничных листов

В связи с этим усилен полицейский контроль за медучреждениями Кургана

курган новости

С начала 2018 года десять жителей Кургана привлечены к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Они получали подложные больничные в одном из медицинских учреждений города с помощью третьих лиц. Все работники и посредники при передаче взяток проверены на причастность к совершению преступлений.

Выявленные факты послужили поводом к усилению полицейского контроля за остальными медучреждениями Кургана с целью противодействия коррупции в сфере здравоохранения.

Все виновные привлечены к уголовной ответственности по части 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество» и части 3 статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов», которые предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Кроме этого, обвиняемые должны компенсировать работодателю полную стоимость за весь период фиктивной нетрудоспособности, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *