В Кургане появятся еще четыре скамейки-капли

Их дизайн разрабатывался по индивидуальным эскизам

новости курган

В сквере по улице Гоголя, 86 установлена необычная ажурная скамейка. В скором времени появятся еще четыре, — сообщил на своей странице ВК глава города Кургана Андрей Потапов.

«Скамейка-капля, которую мы установили в сквере по ул. Гоголя, 86, пользуется популярностью. Её дизайн уникален, разрабатывался по индивидуальным эскизам, а изготовили скамейку курганские умельцы. Сегодня мастера работают над изготовлением еще четырех таких скамеек. Совсем скоро они появятся в сквере по ул. Гоголя», — написал он, поделившись фотографиями.

Напомним, в сквере на пересечении улиц Гоголя и Савельева недавно появилась деревянная скамья в виде птицы. Рядом с ней планируют установить кустарниковую скульптуру медвежонка.

Дизайн скамеек предложен Ольгой Красношеиной, автором памятника Тимофею Невежину на привокзальной площади и ряда других проектов, реализованных в Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *